Иркутск

Новости гостиничного бизнеса г. Иркутск

​AZIMUT Hotels заходит в Иркутск

Крупнейшая российская гостиничная сеть AZIMUTHotels расширяет свое присутствие в Сибири. К сети присоединится отель в Иркутске – подписание договора на управление состоялось 15 августа 2023 года, открытие запланировано на конец текущего года.

Размещено:

11-этажный объект под гостиницу Hilton в Иркутске выставлен на продажу

Строящийся объект напротив международного аэропорта «Иркутск» предназначен для дальнейшего использования в качестве отеля «Hampton by Hilton Irkutsk Airport» под управлением компании Hilton (взаимоотношения с компанией Hilton на предмет управления гостиницей, использование наименования и know 

Размещено:

2018 год стал рекордным по количеству открытых в России хостелов

Аналитики сервиса путешествий OneTwoTrip изучили динамику появления хостелов в системах онлайн-бронирования по пятидесяти крупнейшим городам РФ (к ним был добавлен Саранск, представляющий интерес как город, в котором проходили матчи чемпионата мира по футболу). 

Размещено:

«Антерра» постоит отель на Байкале

Компания «Антерра», которой принадлежит гостиничный бренд «Green Flow» в ближайшие три года планирует открыть несколько отелей. Предполагается, что один из них расположится в окрестностях озера Байкал.

Размещено:

Biletix и Ассоциация «Большая Байкальская Тропа» подарят поездки на Ольхон

Интернет-сервис для путешественников Biletix и Ассоциация «Большая Байкальская Тропа» объявляют о проведении акции, в рамках которой два путешественника получат возможность бесплатно поехать на Байкал для участия в волонтерском лагере, который пройдет с 3 по 12 сентября на острове Ольхон.

Размещено:

Только треть российских отелей готовы принимать постояльцев с домашними животными

Сервис путешествий OneTwoTrip проанализировал отношение российских гостиниц к гостям с домашними животными. Для этого мы изучили описание более 5000 отелей в 30 крупнейших городах России и выяснили, в скольких из них разрешено останавливаться с животными.

Размещено:

В Листвянке гражданину Китая запретили строительство двух незаконных гостиниц

В Иркутском районе начата прокурорская проверка по факту проведения строительных работ по возведению двух зданий на берегу озера Байкал в поселке Листвянка. Популярный среди туристов курорт расположен в 70 километрах от Иркутска. Информацию об этом озвучили в ходе пресс-конференции официальные представители ведомства.

Размещено:

Планы по развитию туризма на труднодоступном северном побережье Байкала

Представители администрации Республики Бурятия выступили с заявлением о необходимости развития транспортной инфраструктуры северного побережья озера Байкал. На данный момент эта часть региона характеризуется небольшим, но стабильным уровнем турпотока. Сейчас отдых на северной части Байкала ориентирован, по большей части, на «элитных» платежеспособных клиентов.

Размещено:

В Иркутске планируют открыть отель южнокорейской сети «Лотте»

В Иркутске может появиться гостиница под брендом LOTTE Hotels & Resorts. Информацию о том, что местные власти ведут переговоры с представителями южнокорейского конгломерата подтвердили в Министерстве РФ по развитию Дальнего Востока.

Размещено:

Турпоток из Китая в Иркутскую область вырос в три раза по сравнению с прошлым годом

Общий турпоток зарубежных путешественников в регионе вырос почти в три раза в сравнении с аналогичным показателем прошлого года. Наибольшей популярностью Иркутская область пользуется среди гостей из Китая.

Размещено:

На Байкале появится экопарк с гостиницей

На прошедшем в Иркутске Байкальском водном форуме был представлен уникальный проект экопарка. Объект планируется разместить на берегу озера Байкал.

Размещено:

Новый аэропорт в Иркутске будет построен с привлечением капитала инвесторов

В Иркутске планируется построить новый современный аэропорт, который будет находиться за пределами города. Для этих целей будет создан синдикат из нескольких инвесторов и государства. 

Размещено:

​AccorHotels объявляет об открытии «ibis Иркутск Центр» − самого восточного отеля Группы в России

Группа AccorHotels − мировой лидер в сфере путешествий, современного образа жизни и цифровых технологий объявляет об открытии «ibis Иркутск Центр» – самого восточного отеля Группы в России. Новый отель расположен в сердце Иркутска, неподалеку от набережной реки Ангары, в 10 минутах от аэропорта, железнодорожного вокзала и основных дос

Размещено:

​В Иркутск массово отправляются отдыхать туристы из Китая

Вот уже второй год подряд стабильно увеличивается турпоток на Байкал, обеспечивая объектам размещения стопроцентную заполняемость номерного гостиничного фонда в высокий сезон. Катализатором роста гостиничного бизнеса явилось падение курса рубля в регионе. Однако, основным препятствием на пути роста является недостаточное количество номеров в отелях, гостиницах и хостелах Иркутска.

Размещено:

​В Иркутске в 2017 году откроется отель Doubletree by Hilton

В следующем году международный гостиничный оператор Hilton Worldwide планирует открыть ещё один отель в России. На этот раз отель появится в центре города Иркутск. Церемония открытия запланирована на середину лета.

Размещено:

​Иркутский отель «Лазурный берег» получил сертификат China Friendly

«Лазурный берег» — отель в городе Иркутск получил сертификат Сhina Friendly, который подтверждает, что этот объект по уровню сервиса соответствует запросам туристов из Китая. Таким образом, в России стало 12 регионов, в которых предоставляется сервис, подтверждённый сертификатами Сhina Friendly.

Размещено:

В отеле “Байкал Бизнес Центр” прошёл творческий вечер известного кинорежиссера Андрея Звягинцева

Отель “Байкал Бизнес Центре” посетил известный российский кинорежиссёр и сценарист Андрей Звягинцев - Лауреат Венецианского и Каннского кинофестивалей, Лауреат премии “Золотой глобус” и номинант на премию “Оскар”, а также “Человек года” по версии GQ. Режиссер выступил перед гостями с лекцией

Размещено:

Мошенничество в туристической отрасли

Начало нынешнего года ознаменовано новым экономическим преступлением в туристической индустрии. По факту мошенничества в особо крупном размере возбуждено уголовное дело на турагентство «Пилигрим-Тур». По предварительным данным, от действий турагентства пострадало свыше 100 человек из Ангарска, Иркутска, поселка Белореченск и Усолья-Сибирского.

Размещено: